Auction 749, Lot # 238
RELOJ BAUME & MERCIER RIVIERA Caja: circular de 25 mm Ø, en acero. Asas rectas. Bisel estriado dorado. Corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: blanca, índices de barra y manecillas de bastón. Riel periférico con índices romanos. Fechador a las 6:00. Pulso: brazalete de eslabones en acero satinado con broche deployant al centro. Movimiento: cuarzo, calibre 256041 BM8195, serie 2022557 Estimado $7,000-10,000